Explore o encanto do campo e crie aventuras emocionantes com o Conjunto de Blocos Fazenda Pomar de 137 Peças! Este emocionante conjunto oferece uma experiência de construção única, trazendo toda a diversão e alegria de uma fazenda diretamente para as mãos das crianças. Com 137 peças coloridas e detalhadas, este conjunto permite que os pequenos construtores criem sua própria fazenda em miniatura. Destaque para o pomar, uma peça central que acrescenta realismo e charme ao cenário rural. Além das peças de construção, o Conjunto de Blocos Fazenda pomar apresenta um personagem articulado, pronto para embarcar em aventuras pela fazenda junto ao seu carrinho de mão. As crianças podem imaginar e encenar uma variedade de atividades agrícolas, desde alimentar os animais até colher frutas e legumes frescos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$56,25 (à vista)
ou 12x R$5,82
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Embarque em uma aventura pelo Oceano Pacífico junto com a Moana e seus...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Material: Vinil Atóxico Medidas: 5cm x 16cm x 16cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Brinquedo Cuca Legal Júnior é um Jogo de tabuleiro educativo para até 6 jogadores!!! Sua proposta é tirar a atenção das telinhas de celular para um jogo de diversão e aprendizado para toda a família. Com 6 temas diferentes e mais 300 perguntas variadas, este jogo é uma excelente ferramenta para despertar a curiosidade nas crianças e incentiva-las a buscar mais conhecimento, além de proporcionar um tempo de qualidade com as pessoas que você ama!
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Características:
Material: plástico.
Funções: boneco com 5 pontos de articulações.
Estimula a imaginação da criança.
Certificação Inmetro: CE-BRI/BRICS 002012/2022 – OCP 0098.
Idade recomendada: A partir de 03 anos.
Conteúdo e Dimensões:
Conteúdo: 1 boneco.
Dimensões do produto (aprox.): 25cm altura.
Dimensões da Embalagem aprox.(AxLxP): 27 x 19,5 x 6 cm.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
Garrafa Fitness de Plástico com alça. Possui tampa abre fácil e é produzida em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Pelúcia 30cm de altura do Marshall da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
UMA AVENTURA COM NÚMEROS. O conjunto Kit Inicial de Números Play-Doh é um...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
<div font-size="1,1,2,2" data-testid="product-detail-description"...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Jogabilidade clássica em formato de bolso. Este jogo pode ser levado para jogar onde quiser. Esta versão usa as mesmas regras do jogo Battleship original. O jogador deve afundar a frota de 5 navios do inimigo antes que ele afunde a sua. O jogadores deve posicionar todas as suas unidades navais estrategicamente e tentar fazer lançamentos precisos contar a frota do inimigo. Para crianças a partir dos 7 anos. O jogo Battleship Grab & Go para 2 jogadores é uma excelente opção para passar o tempo em viagem de avião, comboio ou carro, além de acampamentos e férias. É fácil de preparar e de guardar. Depois do jogo, basta guardar as peças nos estojos. Quem comandará os oceanos do jogo Battleship Grab and Go?
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
| Número do modelo | ?0866 |
|---|---|
| Certificação | ?Grau 1, Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Vinil |
| Cor | ?Cores Sortidas |
| Fabricante | ?ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | ?0866 |
| Dimensões do produto | ?59 x 15 x 26 cm; 1,04 quilogramas |
| ASIN | ?B07M8LK5PX |
| Idade recomendada | ?36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897020208669 |
| Marca | ?ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$159,07 (à vista)
ou 10x R$16,40 (R$163,99 cartão)
O Elefante Gigante de 60cm da Buba é super fofo e delicado. Ele é um ótimo...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)